BUCHplus - ein Angebot von pro mente OÖ

Buch
208 Seiten
210mm 135mm 16mm
347g
mvg 23.05.2023
dieser Titel ist lieferbar

Und was, wenn es gut wird?

Wie du deinen Unsicherheiten begegnest und das Leben lebst, das du dir wünschst. Mit einem Vorwort von John Strelecky

17,50 EUR (inkl. MwSt.)
 versandbereit in 3 - 5 Tagen

Beschreibung

Deine Reise zu dir selbst beginnt jetzt

Eine gescheiterte Beziehung, ein Job, der ihn nicht glücklich macht – in Chris Blooms Leben läuft nichts, wie er es sich vorgestellt hat. Er hat das Gefühl, nur noch zu funktionieren, statt zu leben. Bis er die Flucht nach vorn antritt und aufhört, an sich zu zweifeln, indem er sich fragt:

Und was, wenn es am Ende gut wird?

Anhand seiner eigenen Lebensgeschichte und den Learnings aus seiner Reise zu sich selbst erklärt der erfolgreiche Therapeut, HEARTset-Coach und Podcaster, wie du wieder mit deinem wahren Selbst in Verbindung kommst. Er gibt praktische Tipps und Übungen, die dabei helfen, negative Glaubenssätze und blockierende Verhaltensmuster loszulassen und ein bewusstes und erfülltes Leben zu führen. Denn die wichtigste Beziehung ist die Beziehung zu dir selbst!

Reichweitenstarker Autor präsentiert sein erfolgreiches Mindset-Coaching – das Buch für alle Sinnsucher*innen
Große Reichweite: über 65.000 Follower bei Instagram, 2,1 Mio. Podcast-Downloads pro Jahr
Unterhaltsam, fundiert und praxiserfahren: Der Autor ist ein Experte auf dem Gebiet der Persönlichkeitsentwicklung
Für Leser*innen von Lars Amend, Laura Malina Seiler und Veit Lindau

Chris Bloom ist erfolgreicher Podcaster, Coach und Therapeut. Mit 28 Jahren und einem MBA in der Tasche kam er voller Vorfreude aus den USA zurück doch dann war plötzlich nichts mehr, wie es sein sollte. Seine langjährige Beziehung ging zu Bruch und Chris stand an einem Scheidepunkt: Folgt er seinem Herzensweg oder bleibt er in seinen alten Mustern treu? Seitdem lautet seine Mission: Liebe dich selbst und der Rest folgt! Mit mit seinem Podcast »Realtalk für deine Seele« erreicht er Zehntausende von Menschen. Zudem ist er Gründer der »Chris Bloom Akademie«, die Menschen in ein erfülltes Leben begleitet und HEARTset-Coaches ausbildet. Die Kernthemen seiner Arbeit: Heilung alter Muster, Bewusstseinsentwicklung und Selbstliebe. Sein Motto: HEARTset on!

 

BUCHplus - ein Angebot von pro mente OÖ

pro mente OÖ
Arbeitstrainingszentrum BUCHplus
Südtirolerstraße 18
4020 Linz
AUSTRIA

Tel +43 732 66 81 91
buchplus@promenteooe.at
www.pmooe.at

mastercard visa paypal Vorauskasse Rechnung

Zertifikat Austria Zertifikat Oesterreichischer Onlineshop