BUCHplus - ein Angebot von pro mente OÖ

Buch
416 Seiten
215mm 136mm 29mm
457g
Carlsen 27.04.2023
dieser Titel ist lieferbar

Ravenhall Academy 1: Verborgene Magie

15,50 EUR (inkl. MwSt.)
 versandbereit in 3 - 5 Tagen

Beschreibung

**Willkommen auf der Ravenhall Academy**
Mit allem hätte Lilly Campbell gerechnet, aber nicht damit, dass sie eine Hexe ist: Von ihrer Grandma erfährt sie, dass uralte Magie in ihr schlummert – und um diese zu trainieren, soll sie die Ravenhall Academy besuchen. Zwischen Hexensprüchen, mystischen Legenden und sagenumwobenen Wesen muss sich Lilly nun in dieser neuen Welt zurechtfinden. Dabei gerät sie immer wieder mit dem leider viel zu attraktiven Jason aneinander, der ihr nicht mehr aus dem Kopf gehen will. Aber schon bald wird klar, dass auf Ravenhall nicht alles so ist, wie es scheint. Denn Lilly kommt einer dunklen Verschwörung auf die Spur, die das Erbe der Hexen tiefgreifend zu verändern droht …

Hol dir die wunderschön veredelte Liebhaberausgabe für dein Bücherregal, mit vierfarbigem Buchschnitt  in der ersten Auflage!

Persönliche Leseempfehlung von der Autorin Stefanie Hasse: »Eine romantische Academy-Geschichte in einem zauberhaften Setting, in dem man sich sofort zu Hause fühlt!«

Julia Kuhn wurde 1996 in Süddeutschland geboren, wo sie auch heute noch mit ihrem Mann lebt. Wenn sie nicht gerade an neuen Geschichten schreibt, teilt sie Auf ihrem Instagram- und TikTok Account @july_reads Buchempfehlungen und erzählt über ihren Alltag als Autorin.

//Dies ist der erste Band der magischen Romantasy-Dilogie »Ravenhall Academy«. Alle Romane der zauberhaften Academy-Fantasy: 
-- Band 1: Verborgene Magie
-- Band 2: Erwachte Magie// 
Diese Reihe ist abgeschlossen. 

july_reads ist eine der reichweitenstärksten Bookstagrammer*innen

Magische Academy Romantasy mit British-School-Setting

Für Fans von »Harry Potter«, »Silber« und »House of Night«

Motiv-Farbschnitt in der 1. Auflage

Buchen Sie eine Veranstaltung unter: carlsen.de/veranstaltungen


Julia Kuhn wurde 1996 in Süddeutschland geboren und lebt mit ihrem Ehemann auch heute noch dort. Wenn sie nicht gerade an ihren eigenen Geschichten schreibt, schwelgt sie in Buchwelten und teilt ihren Alltag als Autorin auf ihrem bekannten Instagram- und TikTok-Account @july_reads. Ihr Romandebüt, die Fantasy-Dilogie »Ravenhall Academy«, erklomm auf Anhieb Platz 2 der SPIEGEL-Bestsellerliste und hielt sich wochenlang unter den meistverkauften Büchern Deutschlands.
"Eine wunderschöne Liebesgeschichte mit vielen Höhen und Tiefen [...]. Ein Muss für alle Fantasy Fans […]."
lizzynet.de
"Das Buch steckt voller cozy und magic Vibes, die den Leser zum Verweilen einladen."
Ostsee Zeitung

 

BUCHplus - ein Angebot von pro mente OÖ

pro mente OÖ
Arbeitstrainingszentrum BUCHplus
Südtirolerstraße 18
4020 Linz
AUSTRIA

Tel +43 732 66 81 91
buchplus@promenteooe.at
www.pmooe.at

mastercard visa paypal Vorauskasse Rechnung

Zertifikat Austria Zertifikat Oesterreichischer Onlineshop