BUCHplus - ein Angebot von pro mente OÖ

Buch
432 Seiten
215mm 135mm 36mm
531g
Lübbe 23.12.2022

Weil morgen ein neuer Tag beginnt

Roman

15,50 EUR (inkl. MwSt.)

Beschreibung

Die 28jährige Emily Turner hat nach einer Doku über den durchschnittlichen Briten eine unangenehme Erkenntnis: Sie ist absolut und in jeder Hinsicht gewöhnlich. Das kann so nicht bleiben, und so erstellt Emily eine Liste mit 8 Aufgaben, die sie außergewöhnlich machen sollen. Doch das Schicksal funkt ihr in Gestalt des sympathischen Josh dazwischen, der Emilys Pläne gehörig durcheinanderbringt. Und auch die Liste selbst ist ein zweischneidiges Schwert. Denn sie rührt an Gefühlen, die Emily am liebsten für immer tief in sich vergraben hätte. Irgendwann erkennt Emily, dass sie nur dann das Besondere in sich finden kann, wenn sie sich endlich ihrem größten Verlust stellt.

Eine herzergreifende Liebesgeschichte mit einer berührenden Botschaft

Ein Buch zum Lachen, zum Weinen und zum Verlieben

Für alle Leser:innen von Lori Nelson Spielman, Lia Louis und Clare Empson


Rebecca Ryan wuchs im Nordosten Großbritannies mit einer Schwester und einer kleinen Horde Katzen, die nach diversen Star-Trek-Charakteren benannt waren, auf. Heute lebt sie mit ihrem Partner zusammen und ist Mutter von drei kleinen Kindern. Rebecca Ryan studierte Geschichte an der Universität von Nottingham und arbeitet als Lehrerin an einer Gesamtschule in Bradford. WEIL MORGEN EIN NEUER TAG BEGINNT ist ihr erster Roman.

 

BUCHplus - ein Angebot von pro mente OÖ

pro mente OÖ
Arbeitstrainingszentrum BUCHplus
Südtirolerstraße 18
4020 Linz
AUSTRIA

Tel +43 732 66 81 91
buchplus@promenteooe.at
www.pmooe.at

mastercard visa paypal Vorauskasse Rechnung

Zertifikat Austria Zertifikat Oesterreichischer Onlineshop